Все новости Костромы
13:45, 16 ноября 2017

Его уже освободили от наказания, но он все же подал апелляцию.

Руководитель «Стромнефтемаша» Алексей Лобачев подал апелляцию, не согласившись с решением суда, который освободил его от наказания в связи с амнистией, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Напомним, что история с долгами по заработной плате началась на заводе в 2014 году. Всего долг предприятия составил более 100 миллионов рублей, из которых более 28 миллионов – заработная плата работникам.

Собственника «Стромнефтемаша» обвинили в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев и полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

Было заведено уголовное дело – по версии следствия, владельцы предприятия имели необходимые средства, но не платили рабочим. Проблему пытались разрешить областные власти, депутаты, политические партии, судебные приставы, однако многомесячные долги так и оставались непогашенными. В Костроме работники предприятия провели несколько пикетов, на которые выходили с плакатами с надписями: «Выдай нам денег, подлая морда!».

За огромные долги по зарплате перед рабочими руководителю назначили штраф в размере 350 тысяч рублей, но потом освободили от наказания на основании Постановления Государственной Думы Федерального собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов».

Ситуация странная – наказания не будет, но апелляция все же подана. Чем вызвано такое решение, пояснили в пресс-службе Димитровского суда.

Он считает себя невиновным и утверждает, что его вообще не должны были привлекать к ответственности в данной ситуации,рассказали нам в ведомстве.

Суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке, и приговор мирового судьи оставил без изменений.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...