Все новости Костромы
10:33, 13 сентября 2012

Гостиницу выставляют на торги.

Гостиницу выставляют на торги.

Городская администрация собирается выставить на торги здание бывшей гостиницы «Кострома», которая принадлежит «Костромагорводоканалу», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Кострому» оценили в 115 миллионов рублей – это будет стартовой ценой. Заявки от потенциальных покупателей будут принимать минимум в течение месяца.

«Вырученные средства будут направлены на погашение долгов водоканала, — прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – Надеемся, что мы получим больше и оставшиеся средства направим в городской бюджет».

Напомним, «Костромагорводоканал» имеет около 100 миллионов рублей долгов, предприятию грозило банкротство. Средства на погашение задолженности можно получить только за счет продажи имущества предприятия.

Кстати, как выяснилось, городу, точнее «Костромагорводоканалу», принадлежит не все помещение бывшей гостиницы «Кострома» – часть здания была ранее продана.

Последние новости рубрики

13:15, 21 апреля 2025

Есть ряд важных моментов, которые стоит учесть, чтобы получить максимальные выплаты отпускных в следующем месяце. О них сообщила юрист сервиса…

11:17, 21 апреля 2025

Отпуск летом планируют 56% жителей России. Из них больше половины хотят отправиться в путешествие по стране, следует из опроса ВТБ*….

16:07, 18 апреля 2025

В Москве определили победителей конкурса «Научный прорыв года в искусственном интеллекте», который прошел в рамках ежегодной премии Data Fusion Awards….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...