Все новости Костромы
17:40, 25 января 2017

На развитие культуры регион получит 25 миллионов рублей.

Костромская область получит из федерального бюджета более 25 миллионов рублей на развитие культуры, сообщает пресс-служба губернатора.

Федеральные средства на основе софинансирования направят на укрепление материально-технической базы домов культуры и детских школ искусств, комплектование книжных фондов библиотек и подключение их к сети Интернет, на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек.

Перечень объектов составлялся с учетом общественного мнения и находится на согласовании.

Кстати, в последнее время стало известно еще о некоторых субсидиях. Федеральные средства направят на создание и ремонт спортзалов в сельских школах, предоставление выплат на покупку жилья молодым семьям, ремонт и строительство дорог в труднодоступных населенных пунктах.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...