Все новости Костромы
08:40, 25 января 2017

Сейчас формируется список получателей помощи.

Более 83 миллионов рублей получит Костромская область на жилье для молодых семей. Это часть от 4 миллиардов, которые федеральный бюджет разделит между 75 регионами, сообщает «Российская газета».

С учетом софинансирования со стороны областного и местных бюджетов планируется обеспечить социальными выплатами около 200 молодых семей из Костромской области. В настоящее время департаментом строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области формируется список семей-получателей.

Распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Средства пойдут как на строительство, так и покупку уже готового жилья.

Ивановская область на эти цели получит 25 миллионов 62 тысячи рублей, а Ярославская – 56 миллионов 984 тысячи рублей.

Больше всех получит Курганская область – чуть более 267 миллионов 18 тысяч рублей. А меньше всех — Чукотский автономный округ – чуть более 1 миллиона рублей.

Социальные выплаты смогут получить семьи с детьми и без детей в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Молодые семьи, где есть дети, в качестве выплаты получат минимум 35 процентов от стоимости жилья, бездетные семьи – 30 процентов.

«Эти ресурсы повысят доступность новых квартир и домов для тех, кто только начинает свою взрослую жизнь и карьеру», —  считает Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...