Все новости Костромы
16:20, 05 марта 2013

Депутаты думы считают, что новые страховые взносы ведут к закрытию местного бизнеса.

Депутаты думы считают, что новые страховые взносы ведут к закрытию местного бизнеса.

«Концом НЭПа» иронически назвал ситуацию, в которой оказался местный бизнес, глава комитета по экономической политике и предпринимательству облдумы Сергей Галичев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня на заседании комитета обсуждали обращение к федеральным властям депутатов из Астрахани. Они просят пересмотреть ставки страховых взносов для предпринимателей, которые были резко повышены. Депутаты считают, что это ставит бизнес на грань разорения, поскольку заниматься предпринимательской деятельностью становится просто невыгодно.

«У нас в области уже 1500 предпринимателей закрыли свое дело, — прокомментировал Сергей ГАЛИЧЕВ. – И в такой ситуации закроют его 80 процентов».

В результате депутаты на комитете поддержали обращение своих коллег в Москву.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...