Все новости Костромы
11:50, 05 марта 2013

Маленьким жителям Нерехты расскажут, как правильно пользоваться всемирной сетью.

Маленьким жителям Нерехты расскажут, как правильно пользоваться всемирной сетью.

В марте «Ростелеком» продолжит цикл уроков «Безопасного Интернета» в Костромской области. В трех школах Нерехты пройдут занятия для учащихся 5-11-х классов, сообщает «Ростелеком». На уроках специалисты компании расскажут ученикам о зарождении и истории всемирной сети, о том, как защищать свой компьютер от вредоносных программ, а также о том, что называется нелегальным, пиратским контентом и об опасности его скачивания.

«Уроки «Безопасного Интернета» «Ростелеком» проводит с сентября прошлого года. Они показали, что многие школьники оказались подкованными в вопросах защиты от спама, в том, как распознать мошенничество в сети, как правильно совершать покупки. Но вместе с тем, ребята нередко забывают о самых простых мерах предосторожности и правилах общения в сети Интернет. Поэтому наша задача привлечь их внимание к юридическим, социальным и психологическим проблемам, возникающим вследствие неправильного поведения в сети», — отметил первый заместитель директора Костромского филиала ОАО «Ростелеком» Константин КУЗНЕЦОВ.

В Костроме проект проходит при поддержке и содействии управления образования города и активном участии педагогических коллективов школ города. Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного и безопасного поведения в сети Интернет, привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера.

Проект осуществляется по трем направлениям. Первое — проведение уроков, классных часов по теме «Безопасный Интернет» в школах на базе специально разработанной обучающей программы. Второе направление -конкурс социального плаката, который адресован ученикам средних образовательных школ, и третье направление — проведение «круглых столов» по теме «Родительское собрание: дети в Интернете» и реальных родительских собраний.

Согласно исследованиям, дети в России начинают осваивать Интернет уже в 8-10 лет. В среднем практически 70 процентов школьников ежедневно выходят в Интернет, большинство – 80 процентов несовершеннолетних – делают это с отдельных компьютеров и через мобильные устройства, что означает практически полное отсутствие контроля родителей над тем, чем занимается ребенок.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...