Все новости Костромы
12:30, 01 марта 2018

Всего же подано 165 заявлений на получение сертификата.

С 1 января 2018 года семьи, где родился или был усыновлен второй ребенок, могли претендовать на материальную поддержку. За 2 месяца 17 семей подали заявления на выплаты из средств материнского капитала, сообщает отделение ПФР по Костромской области. Всего на выдачу сертификата подано 165 заявлений, а значит выплату захотела получить каждая десятая семья. Фонд уже начислил и начал производить первые выплаты.

Еще 44 семьи захотели направить средства на оплату услуг дошкольного образования, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года.

На данный момент мамы, родившие второго ребенка, могут получить в ПФР пакет услуг за одно посещение: подать заявление на сертификат, получить СНИЛС на ребенка и подать заявление и документы на ежемесячную выплату.

Если вы не уверены, положена ли вам выплата за второго ребенка, то разобраться вам поможет наша публикация.

Размер ежемесячной выплаты в нашем регионе равен прожиточному минимуму ребенка –9 тысяч 566 рублей.  

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...