Все новости Костромы
12:20, 21 октября 2016

Участники форума рассказали о лесных богатствах региона, энергетическом комплексе и ювелирной промышленности.

Потенциал Костромской области представили в Швейцарии, сообщает пресс-служба губернатора.

Член Совета Федерации Николай Журавлев выступил с презентацией Костромской области на Российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии.

Российскую делегацию возглавила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

С швейцарскими коллегами обсудили совместную работу по парламентской линии, углубление торгово-экономического сотрудничества. 

Николай Журавлев рассказал участникам форума об экономическом потенциале и инвестиционной привлекательности Костромского края, развивающихся сферах экономики: лесной и ювелирной промышленности, энергетическом комплексе, машиностроении, сыроварении, рыбоводстве.

«Костромская область является самой лесообеспеченной территорией Центрального Федерального округа. И это ее конкурентное преимущество.Общий запас древесины составляет более 700 млн. куб. м., что позволяет реализовать  в регионе проекты по глубокой переработке древесины. Продукция лесопромышленного комплекса костромских предприятий экспортируется более чем в 60 стран мира», — сообщил сенатор.

Также сенатор от Костромской области рассказал об инвестиционной политике региона,  привел в пример уже реализованные успешные проекты с иностранным участием.
      

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...