Все новости Костромы
18:20, 20 октября 2016

Главной задачей фонда является поддержка приоритетных и значимых инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона.

Депутаты облдумы поддержали предложение главы региона о создании залогового фонда региона, главной задачей которого является поддержка приоритетных и значимых инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Залоговый фонд — совершенно новый инструмент поддержки инвесторов, который будет внедрен в Костромской области. Сегодня на заседании областной Думы народные избранники приняли законопроект о создании фонда в первом чтении большинством голосов.

«Сейчас у инвесторов две проблемы – высокие ставки по кредитам и залоговая база. Случай, когда своей залоговой массы не достаточно, очень распространен. В результате, инвестор не может получить кредит. Но государство, в данном случае — область, может ему помочь», — прокомментировал председатель комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству Сергей Калашник.   

В фонд войдет имущество области: акции и доли коммерческих обществ, недвижимость и земельные участки, которые будут предоставляться в залог и обеспечивать залоговой массой важные для региона инвестиционные проекты. Решение о передаче имущества в залог будет принимать администрация области, основываясь на экспертных оценках профильных ведомств. А утверждать список будут депутаты областной Думы.

Изменения будут способствовать привлечению инвестиций в экономику области, а также повышению эффективности управления государственным имуществом региона.   

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...