Все новости Костромы
10:30, 29 января 2018

Дмитрий Аббакумов сохранил пост председателя Костромского отделения «Деловой России».

Костромское отделение организации «Деловая Россия», которая обеспечивает результативный диалог между бизнесом и властью, подвело итоги своей работы за 2017 год, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Самое важное в любой организации – это люди. Они активно продолжают приходить в «Деловую Россию», потому что видят, что организации удается заставить слышать представителей бизнеса и учитывать их мнение.

Немаловажно и то, что благодаря костромскому отделению бизнесмены получают актуальную информацию, особенно по экономической специфике. Есть у них доступ и к планам правительства, министерств. Региональные и федеральные законопроекты представители организации могут оценить еще в нулевом чтении, понять, как они повлияют на инвестиционный климат, и внести свои поправки.

«Деловая Россия» занимается и юридической защитой представителей бизнес-сообщества. В 2011 году удалось отстоять права костромского предпринимателя, которого осудили на 5,5 лет. Он не смог доказать, что целевые деньги, взятые в кредит, он потратил на совершенствование своей молочной фермы. Члены «Деловой России» добились уменьшения срока. Через полтора года он вышел на свободу, а позже был полностью реабилитирован.

От необоснованного штрафа удалось освободить и владелицу детского магазина, которая в 2014 году взяла на работу беженку с Украины еще до ввода упрощенной системы оформления документов этой категории  граждан.

А благодаря работе с прокуратурой Костромской области,  с 2013 до 2017 года удалось более чем вдвое сократить количество плановых проверок бизнеса.

Еще одно преимущество «Деловой России» — тесные B to B контакты. Здесь все работают со всеми, все поддерживают и развивают друг друга. Важно и то, что в «Деловой России» клубный формат общения, в котором нет субординации, а есть лишь желание поговорить со знающими людьми и поделиться своими успехами или проблемами, которые можно решить сообща.

Сейчас в костромском отделении состоит 45 человек. Намеренно их никто не привлекает, люди сами осознают потребность в таком сотрудничестве и приходят.

В 2017 году костромские бизнесмены смогли выделить для себя ТОП-5 самых важных событий, которые помогли им развить свое дело и заявить о нем.

Так, например, состоялся экономический форум, который прошел в новом формате – в рамках недели предпринимательства. Около тысячи бизнесменов приняли участие в лекциях, семинарах, круглых столах, заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. 

Была в 2017 году проведена и работа по внедрению онлайн -касс, а правительство приняло решение о вычете в 18 тысяч рублей из налога по ЕНВД по каждому кассовому аппарату. Произошло это и благодаря работе «Деловой России».

Третье важное событие — председатель Костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов назначен заместителем председателя Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Еще одна немаловажная дата – уже девятый год проводится проект организации «Точка роста», который позволяет молодым предпринимателям рассказать о себе и своем деле.

Также в 2017 году при поддержке «Деловой России» состоялась первая смена бизнес-лагеря для подростков 12-16 лет. Дети смогли побыть бизнесменами, создать свои проекты и оценить – нужно им предпринимательство или нет.

Можно вспомнить и приезд Анатолия Вассермана в Кострому 23 марта прошлого года. Он приехал на день рождения «Костромского бизнес-журнала», а «Деловая Россия» организовала три встречи со знаменитым публицистом для школьников и предпринимателей.

В прошлом году члены «Деловой России» приобщились и к теме экологии — посадили 100 саженцев кедров в Парке Победы, а еще 100 саженцев передали  в детские сады и школы города Костромы.

Одно из важных событий уже этого года произошло 25 января. В этот день состоялось отчетно-выборное собрание Костромского отделения «Деловой России», в котором принял участие руководитель департамента регионального развития организации Дмитрий Помотилов.

Выбирали председателя, двух сопредседателей и совет. По итогам тайного голосования Дмитрий Аббакумов был переизбран председателем, а сопредседателями стали Михаил Левыкин и Евгений Зимняков. В совет отделения вошли Борис Андрианов, Юрий Гусев, Наталья Горская, Алла Бубнова, Сергей Соколов и Руслан Батурин.

 

 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...