Все новости Костромы
10:50, 21 августа 2020

В этом статусе уже зарегистрировались более 840 человек.

С начала июля 841 костромской предприниматель зарегистрировался в качестве самозанятого – сообщает областная Дума. Каждый день на учет встают порядка 10 человек — рассказала заместитель руководителя УФНС по Костромской области Ирина Кривова. Возможности и проблемы работающих в этом статусе обсудили на Круглом столе в рамках экономического форума.

Самой основной трудностью по оценке самих самозанятых стала нехватка площадок для торговли продукцией. Дело в том, что ни одна сезонная ярмарка таких продавцов не принимает. На заседании предложили решить этот вопрос на местном уровне – организовать в Костроме единую торговую зону для самозанятых.

В плюсы участники Круглого стола отнесли возможность легализовать свои доходы, а также свободно рекламировать и продавать свою продукцию в интернете.

Число зарегистрированных в качестве самозанятых костромичей показывает, что закон востребован. Перед его принятием шли большие споры. Опасения были связаны с тем, что будет происходить отток или оптимизация налогов у уже действующих предпринимателей. К сегодняшнему дню можно говорить о том,  что более 800 жителей области стали самозанятыми, из них более 700 — именно впервые зарегистрировавшихся. То есть люди выходят из «тени», как это и задумывалось, — прокомментировал  депутат областной Думы, председатель костромского отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...