Все новости Костромы
14:05, 13 декабря 2022

Водитель минивэна погиб в страшной аварии на костромской трассе

12 декабря, около 14:25 на 22 километре автодороги Нея-Мантурово произошло дорожно-транспортное происшествие. Подробности сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Костромской области.

34-летний водитель, управляя автомобилем Хендай Гранд Старекс, игнорировал неблагоприятные погодные условия и превысил скоростной режим. Из-за гололедицы и дождя не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате врезался в автомобиль Скания с полуприцепом, под управлением 60-летнего мужчины.

К сожалению, ДТП не обошлось без пострадавших. 25-летний пассажир минивэна был спасён и доставлен в карету скорой медицинской помощи. Водитель оказался зажат, пишут в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте». Спасатели с помощью специального гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего из салона. Водителя передали медикам. По пути в больницу мужчина скончался.

Водитель минивэна погиб в страшной аварии на костромской трассе

Проводится проверка. На месте аварии работали сотрудники 56 пожарно-спасательной части по охране города Мантурова.

Сотрудники МЧС просят костромичей-водителей соблюдать правила дорожного движения и быть предельно аккуратными во время поездки.

Фото из группы «ГУ МЧС России по Костромской области».

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...