Все новости Костромы
14:29, 22 марта 2024

В коме, но жива: врачи спасают 10-месячную малышку после аварии на перекрестке

Слухи о том. что ребенка больше нет, к счастью, не подтвердились.

Кроха по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии, подключена к аппарату искусственного дыхания, введена в медикаментозную кому.

— Ей вчера проведена операция. У неё тяжелая черепно-мозговая травма, состояние её стабилизировано. Она проконсультирована с федеральным центром — НИИ детства имени Пирогова. Девочка сейчас находится в состоянии медикаментозной комы. Пока оценить уровень сознания не представляется возможным. Девочка находится на искусственной вентиляции лёгких. В ближайшее время попытаемся выгрузить её из комы и оценить уровень сознания, — прокомментировал ГТРК «Кострома» заведующий отделением реанимации городской больницы Георгий Гумин.

Мать малышки выведена из состояния шока. По словам врача, в ближайшее время ее планируют перевести в травматологическое отделение, где ей будет оказано дальнейшее лечение.

K1NEWS.RU ранее рассказал о страшном ДТП на перекрестке улиц Симановского и Терешковой в Костроме, в результате которого пострадали молодая мама и ее 10-месячная дочь.

Последние новости рубрики

11:00, 27 апреля 2024

Авария произошла 26 апреля в 19.30 на перекрестке улиц Ленина и Пушкина. Очевидцы рассказали, что «Газель» проезжала перекресток улиц Ленина…

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...