Все новости Костромы
18:25, 22 марта 2024

На виновника страшного ДТП в Костроме завели уголовное дело

Уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадали женщина с ребенком, принято к производству следователем СУ СК России по Костромской области.

Водитель автомобиля «Хавал» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП в г.Костроме, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок.

По данным следствия, 21 марта 2024 года на перекрестке улиц Симановского-Терешковой в г.Костроме водитель автомобиля выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода – женщину с коляской, в которой находилась ее 10-месячная дочь. В результате ДТП женщине и ребенку причинены тяжкие травмы, пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Подозреваемый – водитель автомобиля, задержан. Следствие намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

-В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователем назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. По указанию руководителя следственного управления расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Костромской области, — сообщили в следственном управлении СК России по Костромской области.

Председателю Следственного комитета Российской Федерации представлен доклад по ситуации и обстоятельствам произошедшего.

фото: прокуратура Костромы.

Последние новости рубрики

11:00, 27 апреля 2024

Авария произошла 26 апреля в 19.30 на перекрестке улиц Ленина и Пушкина. Очевидцы рассказали, что «Газель» проезжала перекресток улиц Ленина…

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...