Все новости Костромы
12:10, 23 октября 2017

Всего за три дня произошло 77 аварий.

За три дня – с пятницы по воскресенье – в регионе произошло 77 аварий. Один человек погиб, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Смертельное ДТП произошло около 9 часов вечера вчера на дороге «Кострома – Нерехта». На 13 километре иномарка «Suzuki Grand Vitara» под управлением 50-летнего мужчины сбила пешехода. Столкновение было достаточно сильным для того, чтобы мужчина-пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. Он погиб на месте ДТП.

Кстати, именно автомобиль «Suzuki» в числе иномарок в сводке за выходные фигурирует чаще всего. Машины этой марки попадали в аварии трижды.

21 октября на12 километре автодороги Кострома-Красное-на-Волге 50-летний мужчина на «Suzuki» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель и 50-летняя женщина-пассажир получили травмы.

Также в Костроме вчера вечером произошла авария, в которой пострадал 5-летний ребенок. ДТП произошло на улице Юрия Смирнова, столкнулись «Suzuki SX4» под управлением 32- летней женщины и «Renault Duster», за рулем которого сидел 37- летний мужчина. Водитель и 5-летний пассажир автомобиля «Suzuki» получили травмы.

Кроме того, за выходные водители машин как минимум трижды сбивали пешеходов. Первый случай произошел на улице Магистральной, где автомобиль «Toyota Corolla» сбил 14-летнего мальчика на регулируемом перекрестке. Подросток получил травмы.

А на улице Свердлова вчера вечером «Mitsubishi Lancer», за рулем которой сидел 48-летний мужчина, сбила 18-летнюю девушку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Костромичка получила травмы.

В Солигаличе на улице Островского 43-летний пешеход угодил под мотоколяску. Из объяснений участников аварии следует, что пешеход вышел на проезжую часть неожиданно. В результате аварии он получил травмы.

В Мантурове невнимательность водителей также привела к серьезной аварии. На одной из улиц города «ВАЗ-21074» под управлением 29-летнего парня столкнулся с «ВАЗ-2115», которым управлял 30-летний водитель. «ВАЗ-21074» поворачивал налево, но водитель не убедился в безопасности маневра и столкнулся со вторым автомобилем, который шел на обгон. Оба водителя получили травмы.

В Костроме на улице Водяной тоже «встретились» два владельца отечественных авто. Не разъехались «ВАЗ-2101»  и «Лада 211440». Оба водители получили травмы. Проводится административное расследование.

Костромичи за эти выходные  превысили скорость 1 тысячу 237 раз, 56 раз не воспользовались ремнями безопасности, пешеходы нарушили правила 143 раза.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...