Все новости Костромы
14:00, 03 сентября 2018

Уголовное дело в отношении водителя «BMW» направили в суд.

В скором времени в суде рассмотрят дело 20-летнего студента КГУ, который насмерть сбил девушку на Советской, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд. Нести ответственность костромичу предстоит по статье 264 ч.3 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что страшная авария произошла в ночь на 15 июля. Водитель на «BMW X5 3.0 D» несся по Советской со скоростью около 92 километров в час, хотя разрешенная скорость составляет не более 60 километров в час. 

В районе дома №111 он сбил на пешеходном переходе 20-летнюю девушку, которая шла с подругами с работы. От полученных травм она умерла на месте.

Костромичи боялись, что водителю удастся избежать ответственности, и создали петицию. За 2 года водительского стажа молодой человек привлекался к административной ответственности 14 раз, в том числе, за глухую тонировку. Предписание снять пленку с боковых стекол и лобового ему выдали еще 27 июня. После ДТП установили, что светопропускание ветрового стекла его иномарки составляло всего 23 процента.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Костромы для рассмотрения по существу. Виновника аварии могут отправить на принудительные работы или даже посадить на 5 лет.

Читайте также: Подруги погибшей в Костроме студентки: «То, что пишут в соцсетях, – ложь»

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...