Все новости Костромы
10:00, 20 февраля 2023

Стало известно, кто сбил насмерть собаку костромского кинолога

Автополицейским удалось поймать лихача, который сбил собаку известного костромского кинолога. Напомним, что 19 февраля в областном центре произошла страшная трагедия. На улице Свердлова сбили золотистого ретривера. Водитель иномарки скрылся с места аварии.

Костромичи знают эту прекрасную компанию: три добрых золотистых ретривера, лабрадор и их хозяин Владимир. Они всегда вместе, в сцепке поводков, всегда радуют прохожих. Сегодня в эту дружную семью пришло горе. В середине дня на улице Свердлова водитель на иномарке насмерть сбил одного из этих ретриверов и даже не притормозил. Все случилось стремительно! Была собака — и нет! На хозяина Владимира Варнавина невозможно было смотреть. Взрослый мужчина горько плакал над телом своего друга. А виновник этого горя спокойно отправился по своим делам, не оглянувшись, — рассказала костромичка Марина Чечушкина в социальной сети.

Стало известно, кто сбил насмерть собаку костромского кинолога

Эти собаки часто радовали костромичей, особенно в праздники. К примеру, на Новый год Владимир наряжал питомцев в разные костюмы, они радостно виляли хвостами, даря всем прекрасное настроение. Местные жители проникнулись этой трагедией и потребовали у правоохранителей, как можно скорее найти и наказать виновного в смерти животного.

Очень, очень сочувствую Владимиру! Для кого-то это просто собака. А для кого-то собака больше, чем самый близкий друг, это родственная чистая душа. Когда их теряешь, теряешь кусочек самой светлой части своей души,

Господи, как жалко. Володя с собаками безвозмездно помогал детям с инвалидностью, радовал детишек, да и взрослых тоже. У него была одна собака ослепшая от возраста, но очень добрая, одна из самых первых помощниц для особых детишек. Господи, где справедливость?

Владимира знаю, это хороший, добрый и отзывчивый человек, опытный кинолог, собаки у него вообще всем в пример. Это так оставлять нельзя,

Ужас, очень жаль! Эта компания всегда поднимает настроение, особенно в Новый год, когда все собачки в колпачках! — пишут костромичи в социальных сетях.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Костроме, на данный момент виновника аварии уже нашли, установили его личность и опросили. Пока автополицейские проводят проверку. Жители областного центра искренне надеются, что виновника ждет суровое наказание.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...