Все новости Костромы
12:40, 28 июня 2019

Скорее всего, девочки попали в неприятности из-за собственного незнания.

Накануне в 11 часов на дороге из Костромы в Пасынково две 13-летние девочки на велосипеде попали под машину, сообщает региональное управление ГИБДД России. Подростки не ожидали, что прогулка обернется печально.

Как выяснило следствие, девочки ехали на одном велосипеде по правой обочине. Подросткам потребовалось переехать на другую сторону дороги и они по диагонали поехали налево. 68-летний водитель автомобиля «Ford Focus» не успел затормозить и сбил велосипедисток.

К счастью, пострадавшие отделались ссадинами и синяками. Им назначили амбулаторное лечение.

По предварительной версии, подростки нарушил правила дорожного движения. Они должны были уступить дорогу машине и переезжать на другую сторону, только убедившись, что их пропускают.

Сейчас проводится проверка по факту ДТП.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...