Все новости Костромы
10:00, 02 августа 2017

Пострадали 25 человек.

Вчера мы уже писали о страшной аварии с участием автобуса и нескольких легковушек. Появились подробности ДТП.

Все началось с автомобиля «Renault Scenic», за рулем которого сидел 30-летний мужчина. Машина столкнулась с «ВАЗ-21150» под управлением 25-летнего парня, который ехал впереди по правой полосе. От удара «Renault Scenic» отбросило влево на попутно движущийся из Черноречья в сторону Юбилейного автомобиль «Renault Megane» под управлением 30-летней девушки, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

После этого оба автомобиля выбросило на встречку, где они врезались в автобус «ПАЗ-32054» 65 маршрута, за рулем которого был 46-летний мужчина. 





В результате ДТП пострадали 25 человек – пассажиры автобуса, среди которых было трое детей. Также травмы получили водители «Renault Scenic» и «Renault Megane». Семь человек госпитализировали, одиннадцати назначили амбулаторное лечение, восьми оказали разовую помощь, один от госпитализации отказался.

Машины от столкновений сильно помяло, в автобусе искорежены поручни, на сиденьях была кровь. Судя по всему, люди просто пролетели по салону, врезаясь в препятствия.

В соцсетях рассказывают, что за рулем «Renault Scenic» был пьяный таксист, но официально эти данные не подтверждены. Водитель находится в больнице, у него взяли кровь на анализ.


Кстати, губернатор посетил городскую больницу, чтобы проверить, в каких условиях содержат пострадавших.

Выяснилось, что дополнительных мер помощи им сейчас не требуется. В больницах есть необходимое оборудование и лекарства. Только у одного из 11 пострадавших серьезные травмы, у остальных –  травмы легкой и средней степени тяжести.







Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...