Все новости Костромы
12:35, 12 декабря 2022

Из-за непогоды на дорогах Костромы сплошные аварии

В Костроме из-за непогоды на дорогах проблемы с движением. На областной центр обрушился ледяной дождь и снегопад. Тротуары и проезжая часть оказались под снегом. Результат стихии костромичи прочувствовали с самого утра понедельника, 12 декабря: нечищеные дороги, огромные пробки и аварии.

Одним из главных последствий непогоды стал коллапс на улицах. По данным «Яндекс. Пробки», ситуация на дорогах оценивалась в восемь баллов. Жесткие затруднения в движении наблюдались на Кинешемском шоссе, на улицах Советской, Северной Правды, Октябрьской, Подлипаева, Горной, Калиновской, Юрия Смирнова и проспекте Мира. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, с самого утра на дорогах областного центра зафиксировано шесть дорожно-транспортных происшествий. Подробности уточняются. Также зарегистрирован один случай наезда на пешехода.

ДТП произошло в 07:40 на площади Сусанина на регулируемом пешеходном переходе. 69-летний мужчина переходил проезжую часть по «зебре» на запрещающий сигнал светофора. Его сбил автомобиль «Daewoo Matiz» под управлением 29-летней женщины. Проводится проверка.

В социальных сетях разыскивают очевидцев этого происшествия. В группе «ДТП Кострома» социальной сети «ВКонтакте» выставлен пост с просьбой откликнуться пешеходов или автолюбителей, которые стали свидетелями ДТП. Водителей просят предоставить записи с видеорегистраторов, где виден момент наезда и сигнал светофора.

С проблемами сегодня двигался и общественный транспорт. Костромичи долго стояли на остановках, а автобусы не приезжали из-за пробок.

Последние новости рубрики

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...