Все новости Костромы
10:35, 12 декабря 2022

Нечищеные дороги в Костроме возмутили горожан

Жители Костромы жалуются на нечищеные дороги. Утром, 12 декабря, костромичи стоят в пробках из-за закрытия путепровода в микрорайоне Юбилейный. Движение затруднило и то, что дороги в Давыдовских микрорайонах, на Кинешемском шоссе, улицах Профсоюзной, Бульварной, Индустриальной, Советской, Князева и других не расчистили от снега.

Улицы, на которых убрали снег, тоже создают проблемы, но уже для пешеходов. По словам жителей областной столицы, снег с проезжей части перекинули на тротуары. На остановках людям тяжело добраться до общественного транспорта. Придомовые территории также утонули в снегу.

Это какой-то ужас, добраться до остановки тяжело, дороги никто не чистил,

Мало того, что путепровод закрыли, еще и дороги не удосужились почистить,

У нас как всегда чистят только в центре, видимо,

На автобус сесть нереально, снежные горы прямо на остановке,

Когда уже начнут нормально убирать снег? — возмущаются костромичи.

Как сообщили в пресс-службе администрации, дороги в Костроме начали чистить в ночь с 11 на 12 декабря.

Посыпка и расчистка от снега выполнялась на улицах Горной, Долматова, Князева, Нижней Дебре, Сенной, Смоленской, Свердлова, Лесной, Ленина, Симановского, Шагова, Чайковского, Кинешемском путепроводе, Рабочем проспекте и других участках улично-дорожной сети города. Сегодня планируется расчистить улицы Фабричного, Заволжского, Центрального и Давыдовских районов. Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих сегодня выполняются работы по уборке от снега первых кварталов улиц Симановского, Ленина, Шагова, — заявили в пресс-службе городской администрации.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...