Все новости Костромы
15:00, 07 января 2020

В автомобильных авариях погибли десятки людей.

В Новый год принято подводить итоги и вспоминать только хорошие события. Однако редакция K1NEWS.RU считает нужным напомнить и о трагедиях ушедшего года. Главная польза от таких цифр — понимание, что нет в мире ничего ценнее человеческой жизни.

В Костроме в ужасной аварии погиб 7-летний мурманчанин

14 сентября 2019 года в областном центре случилось ДТП, потрясшее горожан. На улице Костромской в 21.40 столкнулись «Toyota Corolla» и Lada XRAY». Водитель «Toyota Corolla» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. По версии следствия, в момент ДТП мужчина был сильно пьян. В результате столкновения погиб 8-летний житель города Полярный Максим Шарыгин. Он с папой и мамой ехал в «Ладе». В этом году ребенок должен был пойти во второй класс. На водителя завели уголовное дело. По закону, мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Вылетел с моста и перевернулся: жуткая авария в Костромском районе унесла жизнь человека (ВИДЕО)

26 сентября на автодороге «Кострома – Сандогора» произошло ДТП, унесшее жизнь 42-летнего мужчины. Водитель проезжал мост через реку Мезу, не справился с управлением и съехал в кювет. Авто перевернулось и фактически «легло» на крышу. Водитель скончался от полученных травм. Интересный момент: переправа не была оборудована ограждениями. Как отметили в ГИБДД, по правилам они должны присутствовать на мосту. Возможно, при их наличии исход аварии мог бы быть куда менее трагичным.

Под брёвнами, упавшими с лесовоза в Костромской области, погибли люди

9 августа в Шарьинском районе Костромской области произошло ДТП с участием «Нивы» и лесовоза. С многотонной машины на легковушку упали тяжелые бревна. Двое пассажиров «Нивы» погибли, третий получил травмы. Проводится расследование.

Пассажирский автобус насмерть сбил костромичку

Вечером 6 декабря на улице Боровой произошло смертельное ДТП с 23-летней девушкой. Пешеход переходила дорогу в неположенном месте, ее не заметил 55-летний водитель автобуса. Девушка скончалась в больнице, проводится проверка.

Маневр на дороге стоил костромскому лихачу жизни собственной жены

3 января 2019 года 40-летний костромич вместе с семьей возвращался из Ярославля в Кострому на автомобиле «Renault Logan». В Ярославской области лихач хотел обогнать большегруз и выехал на «встречку». Все закончилось трагично: костромичи влетели в иномарку Nissan Qashqai». Супруга лихача получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. На суде водитель раскаивался и всячески содействовал следствию. Наличие ребенка и помощь правоохранителям смягчили приговор — костромичу назначили условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением прав на тот же срок.

В Костроме танк въехал в легковушку

23 октября 2019 –го в Костроме случилось казусное ДТП. Из-за неисправных тормозов на перекрестке улиц Юрия Смирнова и Шагова БМД въехал в легковушку. Авария произошла около 16:30. Эпичное столкновение ярко обсудили в соцсетях. Пожалуй, военная техника, пересекающая перекресток на красный сигнал светофора еще надолго останется в памяти горожан. К счастью, пострадавших в этом ДТП не было.

Автобус балета «Кострома» столкнулся с грузовиком

В ночь с 3 на 4 декабря знаменитый балетный коллектив «Кострома» возвращался в областной центр с гастролей городе Гродно Республики Беларусь. В автобусе находилось 46 человек и 2 водителя. В какой-то момент в Подмосковье автомобиль столкнулся с грузовиком. Семеро пассажиров получили травмы. К счастью, в ДТП никто не погиб. Резервный автобус прибыл на место и доставил отдохнувших в гостинице танцоров в родной город.

ДТП как в кино: «Жигулёнок» снес железную остановку (ФОТО)

1 октября неподалёку от деревни Калинки Судиславского района случилось ДТП в русском стиле. Житель Галича на ВАЗе не рассчитал скорость движения, потерял управление на мокром асфальте и полностью снес железную остановку общественного транспорта. Авто вместе со смятым железом улетело в кювет. Удивительно, но в ДТП никто не пострадал — небольшая медицинская помощь была оказана только пассажиру автомобиля.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...