Все новости Костромы
14:34, 04 апреля 2022

Юные костромичи научили летать кошку

В Красном-на-Волге состоялась долгожданная премьера спектакля «Летучая кошь», первоисточником для которого стала одноименная пьеса Игоря Яковлева. Разнообразных героев на сцене воплотили воспитанники средней группы театральной студии «Арлекин». Об этом сообщила на свой странице в социальных сетях руководитель коллектива Елена Всемирнова.

В центре внимания зрителей — кошка, которая хочет научиться летать. Но зачем и почему? Ответы на эти вопросы даются в процессе развития сюжета, ведь все произведение построено на рассказе о трагической судьбе мечтательницы.

Несмотря на юный возраст, актерам удалось передать сложные характеры персонажей и отобразить глубину оригинала — в финале спектакля ребятам достались восторженные аплодисменты и многочисленные крики «Браво!».

Юные костромичи научили летать кошку

Похвалил постановку и сам автор «Летучей коши».

В этот раз я, как и ожидал, смеялся в голос, аплодировал, словно актёры могли меня слышать, а в некоторые моменты еле сдерживал слёзы.

Большое спасибо актёрам! Материал вам достался непростой. Возможно, для кого-то из вас это было первое столкновение с такой драмой. Очень серьёзная тема, которую было необходимо прочувствовать, пропустить через сердце. Конечно не всё получилось, были моменты, когда артисты чуть не дотягивали или переигрывали, но искренность, с которой они выходили на сцену, оправдывала всё.

Ещё раз всех поздравляю с прекрасным спектаклем, он получился живым и искренним! Самое главное, что после его окончания в душе остаётся светлое чувство, а на лице улыбка!
такими теплыми словами отметил работу коллектива Игорь Яковлев после просмотра видеоверсии спектакля.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...