Все новости Костромы
10:05, 04 апреля 2022

Костромского поэта предлагают увековечить на Аллее Славы

Костромской писатель Максим Бурдин опубликовал в социальной сети пост с предложением увековечить память костромского талантливого поэта Дмитрия Тишинкова.

Месяц назад умер великий русский поэт костромич Дмитрий Геннадьевич Тишинков. Это именно тот человек, чьё имя необходимо добавить на «Аллею Признания» и ТОТ костромич, который заслуживает памятника. Обращаюсь к костромской администрации этими открытым письмо от себя лично и от лица Литературного сообщества (подписи, при необходимости, соберу) с просьбой увековечить имя нашего талантливого земляка! Дима был добрым другом мне и многим костромичам, — пишет Максим Бурдин.

Звезду обязательно, но он, безусловно, достоин большего. Величайший поэт современности,

Хотелось бы конечно Дмитрия при жизни лучше узнать. Общение с его творчеством было в рамкам мероприятий. Но и этого было достаточно, чтобы понять, какой это был одарённый поэт! На Аллее обязательно должно быть имя Дмитрия Тишинкова,

У нас было мало времени получше узнать Дмитрия, но, перечитывая подаренный им сборник стихов понимаю,насколько талантлив был автор,поэтому считаю,что этот человек достоин нашей памяти о нём,

Увековечить память гениального поэта — гордость Костромы, — пишут костромичи.

Остается надеяться, что костромские власти услышат волю костромичей и имя Дмитрия Тишинкова появится на Аллее Славы в Костроме.

Напомним, что 6 апреля в 17.30 в день рождения Дмитрия Тишинкова в Костромской универсальной научной библиотеке пройдет вечер памяти поэта.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...