Все новости Костромы
11:31, 28 марта 2023

Щелыково под Костромой посетит правнучка знаменитого драматурга Островского

31 марта в Музее-заповеднике «Щелыково» под Костромой откроют новую выставку. Мероприятие приурочено к 200-летнему юбилею Александра Николаевича Островского.

Гости услышат отрывки из дневников и писем знаменитого драматурга. Их исполнят актёры Костромского драматического тетра имени Александра Островского Александр Кирпичев и Алексей Галушко. Главной гостьей мероприятия станет Дарья Трутнева – трижды правнучка писателя по линии его дочери Марии Шателен.

Кроме того, на выставке будут представлены редкие фотографии из собрания музея. На них запечатлен не только драматург, но и члены его семьи и даже потомки.

В семейный альбом драматурга вошел и его близкий круг – друзья артисты и деятели искусств, с которыми он сотрудничал многие годы, — комментируют в пресс-службе музея-заповедника.

Также гости смогут поближе познакомиться с документами из семейного архива драматурга. Среди них будут письма, воспоминания и дореволюционные фотоальбомы.

Щелыково под Костромой посетит правнучка знаменитого драматурга Островского

Посетить выставку можно до 18 июня 2023 года в Литературно-театральном музее.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...