Все новости Костромы
08:40, 07 августа 2014

Глава государства отметил большую роль области в развитии государственности.

Глава государства отметил большую роль области в развитии государственности.

Президент Владимир Путин поздравил Костромскую область с 70-летием образования, сообщает пресс-служба губернатора. Телеграмма от главы государства пришла накануне.

В ней, в частности, говорится: «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 70-летием образования Костромской области. Этот юбилей – прекрасный повод обратиться к ярким страницам истории вашего древнего и прекрасного края. Отметить его значимую роль в укреплении Российской государственности, в развитии отечественной науки, культуры, искусства. Уверен, что опираясь на замечательные традиции созидания и творчества, весомый промышленный, аграрный потенциал региона, жители области и впредь будут вносить достойный вклад в решение важнейших общенациональных задач».

Напомним, Костромская область была восстановлена в 1944 году. Костромская губерния существовала с 1796 года по 1929 год. 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...