Торжественное открытие на Сусанинской площади состоится уже завтра, 18 мая.

С 18 по 29 мая в Костроме вновь будет работать православная выставка-ярмарка «Кладезь», сообщает K1NEWS.RU. Праздник радости и добра и торжественное открытие состоится завтра на Сусанинской площади, слева от здания Администрации города. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Выставка-ярмарка «Кладезь» побывает у нас по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, при поддержке администрации города Костромы, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва). В рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» она организована Свято-Елисаветинским монастырём и Сестричеством (г. Минск).

Уже много лет эта обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, ─ проводит благотворительные выставки-ярмарки. Посетителей порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, одиноким, болящим, ─ всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

На выставке также будет представлена одежда под брендом, который носит имя княгини Елисаветы, данное ей при рождении,─ Элла. И не спроста, так как она являлась символом элегантности, вкуса, чистоты и красоты в миру,к чему и мы стремимся при производстве. «Элла» ─ это современная, комфортная одежда из натуральных материалов, сделанная с любовью и молитвой. В ассортименте будут представлены: платья, юбки, блузы, сарафаны, головные уборы, шали, скатерти и салфетки с вышивкой.

Малышей ждет встреча с новой сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» расскажет о том, как зайка отправился на поиски волшебной страны и обрел друзей. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству.

На протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция«Скрипторий» ─ мастерская по переписыванию книг,воссозданная по образцам Х─ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью св. прп. Евфросинии Полоцкой.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный!

Возрастное ограничение 6+

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...