Впервые в нашем городе открывается выставка хорватских художников-самоучек.

Чудо хорватского наива. Выставка с таким названием впервые пройдет в муниципальной художественной галерее Костромы, сообщает K1NEWS.RU. Она познакомит зрителей с творчеством хорватских наивных художников, снискавших мировую известность во второй половине ХХ столетия. Это искусство самоучек из села Хлебине и его окрестностей. Их работы помогают постичь мудрость крестьянского быта, ощутить теплый уют балканской деревни, и завораживающую красоту природы.

{related}

На выставке будут представлены работы классиков хорватского и мирового наивного искусства Ивана Генералича, Мийо Ковачича, Ивана Веченая, Драгана Гажи, Ивана Лацковича и многих других авторов, выполненные в редчайшей технике — реверсная живопись на стекле.

Прикоснуться к чуду завораживающего мира хорватских самоучек костромичи смогут с 17 мая по 23 июня.

Возрастное ограничение 0+

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...