Все новости Костромы
12:20, 30 марта 2016

Регион готовится провести сотни кинопоказов.

В рамках года российского кино по всей области покажут фильмы на тему «Моя малая родина». Этот проект приурочен ко дню рождения Андрея Тарковского и пройдет он в апреле, сообщает пресс-служба губернатора.

А в конце лета в регионе пройдет всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция», посвященный году российского кино. Эту тематику поддержат такие акции, как «Ночь музеев», «Библионочь», «Ночь искусств».

Кроме ярких мероприятий планируется провести и модернизацию кинооборудования в районных домах культуры. Где-то оно совсем старое, а где-то его и вовсе нет. Главы муниципалитетов писали заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета, чтобы организовать в своих районах хорошие кинозалы. Шарье и Волгореченску заявки уже одобрили, им выделят 5 миллионов рублей.

Новое оборудование уже появилось в нерехтском центре культуры и молодежной политики «Диалог» и в Гнездниковском доме культуры Солигаличского района.

Еще 9 муниципалитетов отправили такие же заявки, но пока ждут ответа.     

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...