Все новости Костромы
09:45, 07 ноября 2016

Это будет что-то необыкновенное.

Камерный драматический театр готовит зимний сюрприз для костромичей.

Декабрьская афиша начинается необычной премьерой. Новую музыкальную постановку «Сто часов счастья»  можно назвать песней о счастье.

В спектакле затронуты важнейшие эмоциональные темы, такие как любовь с первого взгляда, любовь зрелая, расставание, одиночество, воспоминания, возвращение. Мечты здесь обыгрываются, проговариваются, заостряются, чтобы достичь искренности, заглянуть в бесконечность нежности.

В литературно-поэтической композиции Бориса Голодницкого диалогически переплетаются песни и стихи Булата Окуджавы, Арно Бабджаняна, Вероники Тушновой, Аллы Пугачёвой, Шарля Азнавура, цитаты из произведений Ремарка и Евгения Гришковца и других известных авторов, а также размышления малоизвестных блогеров и простых участников общедоступных форумов интернета.

Такой литературный микс делает разговор о высоком и прекрасном близким каждому в зале. Используя высказывания простых людей, театр в «Ста часах счастья» в соавторы может записать и всех своих зрителей. Премьера спектакля состоится 2 декабря 2016 года, сообщили в театре.

Еще один новый спектакль подготовили для маленьких зрителей.

В сказке по пьесе Натальи Абрамцевой «Новогодние подарки» живут Дед Мороз и Снегурочка, хитрая Баба Яга и продрогший Леший, жадная Сорока и добрый-предобрый Снежный Сугроб. Баба Яга втягивает в свою затею против Снегурочки полусонного Лешего, за ними по зову души увязывается вредина Сорока, а всё затем, чтобы новогодние подарки не достались ни мальчикам, ни девочкам.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...