Все новости Костромы
17:00, 13 января 2015

Святыни пробудут в нашем регионе с 18 по 21 января.

Святыни пробудут в нашем регионе с 18 по 21 января.

В Кострому со святой горы Афон доставят мощи святого Иоанна Русского. Как сообщает костромская епархия, для поклонения верующих также привезут ковчег с частицами святого животворящего Креста Господня, святыми мощами святителя Иоанна Златоуста и великомученика Георгия Победоносца.

18 января состоится перенесение святынь в храм святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище.

19 января утром и днем они будут находиться в Богоявленском соборе, а вечером – в соборе во имя святителя Иоанна Златоуста. Утром и днем 20 января верующие смогут поклониться святыням в соборе во имя преподобного Тихона Луховского в Волгореченске, а вечером пройдет молебен в храме во имя великомученика Георгия Победоносца при академии РХБЗ, а затем в храме во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Иоанн Русский – святой, который жил в 18 веке. Он был взят в плен турками, а потом продан в рабство. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...