Все новости Костромы
09:05, 19 марта 2024

В Кострому приедет председатель Союза фотохудожников Санкт-Петербурга

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера».

Выставка будет работать по 21 апреля в «Центре русского искусства» на площади Мира 2. Кроме того, Александр встретится  со студентами КГУ, где представит  открытую лекцию на  тему « Технология творчества. Проекты в фотографии».  

В Кострому приедет председатель Союза фотохудожников Санкт-Петербурга

Александр Александрович Дымников – фотограф, физик, путешественник. Автор более 50 персональных выставок. Автор фотоальбомов: «Скульптуры женщин в пространстве Петербурга» (совместно с Антощенковым В.С.), «Королевство Занскар», «Времена года. Панорамы Петербурга», «Структуры. Исследование визуальных обертонов». Член жюри ряда международных фотоконкурсов. Основатель и куратор издательского проекта «Авторская фотография Петербурга». Автор реализовал ряд фотопроектов, которые экспонировались во многих городах России. Среди них: «Храмы Русского Севера», «Космический пейзаж», «Свет Тибета», «Рис», «Структуры и исследование визуальных обертонов», «Панорамы Петербурга» и др.
Начал заниматься фотографией ещё в школе, в начале 1970-х годов, с тех пор не расстается с фотоаппаратом. В 1980-е годы увлекался спортивным горным туризмом, совершил более 40 горных и горнолыжных походов. В последние 20 лет среди маршрутов Александра – пересечение Гималаев на велосипеде, вело и горные походы по заполярной Швеции, Норвегии и Исландии, байдарочные походы по Ладоге и Белому морю, скалолазание в Доломитовых Альпах, трекинги и восхождения в Непале, транстибетская экспедиция, лыжный поход на Северный полюс.
Принимал участие в ряде экспедиций с целью поиска следов технологий древних цивилизаций в Перу, Боливии, Египте, Сирии, Ливане, Иране, Турции, Греции и Израиле.  Фотографии Александра Дымникова находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, Музея истории фотографии, Государственного музея «Царскосельская коллекция», галереи «Рахманинов дворик», а также в частных коллекциях разных стран мира.  

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...