Все новости Костромы
09:00, 04 марта 2021

Экспозицию «Тайны невидимых шедевров» представит в костромском историко-архитектурном музее-заповеднике на проспекте Мира  новосибирский мастер Владимир Анискин, — узнал K1NEWS.RU.

В основе коллекции — неразличимые обычным взглядом художественные творения. Удивительные экспонаты включают 40 выполненных вручную объемных микроминиатюр. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров.  Увидеть экспонаты-невидимки можно только вооружившись микроскопом, который в музее любезно предоставят всем посетителям .

Для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с чудом. Костромичи смогут увидеть самую маленькую копию монеты, занесенную в книгу рекордов Гиннеса, несколько работ, занесенных в книгу рекордов России и многое другое. Особенно сильное впечатление выставка производит на детей. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном. И кто знает, какие положительные всходы это даст! говорят в музее-заповеднике


Выставка миниатюр в Костроме откроется 6 марта и будет работать до 30 мая включительно. Экспозиция разместится в отделе природы.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...