Все новости Костромы
15:00, 20 августа 2021

Костромской областной театр кукол возглавил прежний руководитель, сообщает департамент культуры Костромской области.

После двухлетнего перерыва Людмила Шарова вернулась на должность директора. Ранее Людмила Александровна возглавляла театр на протяжении 17 лет,с её именем связаны знаковые свершения.

Так, за годы руководства Шаровой театр дважды становился лауреатом высшей Национальной театральной премии России «Золотая маска», получил широкую известность в качестве участника и лауреата 20 международных и межрегиональных фестивалей театров кукол в Российской Федерации и за рубежом, стал организатором Межрегионального фестиваля театров кукол «Волжские встречи».

Также были реализованы многочисленные творческие проекты с привлечением грантовой поддержки, в том числе «Театр на подушках», «Кукольный десант «Ефимкин фестиваль» и другие.

В 2014-м году Людмиле Шаровой присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Костромской области».

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...