Все новости Костромы
10:35, 13 декабря 2014

Фестиваль пройдет уже в третий раз.

Фестиваль пройдет уже в третий раз.

Сегодня в Костроме пройдет третий ежегодный фестиваль хип-хоп культуры "Йолка", сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Главным гостем станет чемпион мира 2014 года по брейк-дансу — Артем Алиев, который прилетит из Барселоны. Вместе с ним номинацию "Hip-Hop" будет судить Артем Круглов из Иванова. На фестиваль приедут участники из многих городов – в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новороссийска.

"Три года назад я проводил проект международного масштаба под названием "Тесто". Проведя его весной, я захотел сделать что-то подобное на региональном уровне к Новому году, — рассказал организатор фестиваля Илья ХЕРУВИМОВ. — Я позвал друзей, знакомых, гостей, жюри. Первый год проведения этого мероприятия, можно сказать, увенчался успехом, потому что приехало 100 участников. А в этом году ожидается 200-300 человек". Название «Йолка» появилась потому, что команде фестиваля хотелось, чтобы он вызывал ассоциации с Новым годом.

«Когда мы выбрали название, то подумали: почему бы не написать его не через "Ё", а через "Йо"? Ведь это фестиваль хип-хоп культуры", — рассказали организаторы.

Кроме призов из общего призового фонда, победителям фестиваля профинансируют проезд и участие в международном финале во Владимире.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...