Все новости Костромы
09:00, 02 апреля 2014

Сам автор до издания так и не дожил.

Сам автор до издания так и не дожил.

Настоящее событие для костромских краеведов и всех, кому интересна история старой Костромы – издана книга Андрея Анохина «Кострома в будни и праздники», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Презентация уникального издания пройдет в пятницу, 4 апреля, в Белом зале Дворянского собрания.

Андрей Анохин всю жизнь собирал фотографии, сделанные дореволюционными фотографами Костромы, был единственным в нашем городе специалистом по истории «костромской светописи». В сущности, всем сейчас знакомые снимки старой Костромы нашел и опубликовал в 1980-90-е годы именно Андрей Анохин, так как в советское время это была полностью закрытая страница.

К концу жизни Андрей Анохин собрал огромную коллекцию фотографий, но до издания книги не дожил – он скончался в 2007 году.

Презентация книги «Кострома в будни и праздники» начнется в 16 часов, приглашают всех желающих. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...