Все новости Костромы
11:20, 04 февраля 2015

Премьера – завтра.

Премьера – завтра.

Завтра в кинотеатре «5 звезд» пройдет премьера фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», который получил «Золотой глобус» и номинирован на «Оскар» как лучший иностранный фильм, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В расписании значатся два сеанса.

Напомним, после присуждения «Левиафану» «Золотого глобуса», а также еще ряда престижных премий, в России фильм подвергли критике, обвиняя в том, что он очерняет российскую действительность. После этого появились слухи о возможном запрете фильма. Властям Мурманской области, где снимался «Левиафан», пришлось даже выступать с официальным опровержением информации о том, что кинотеатрам не рекомендовали показывать скандальное кино.

В итоге пиратскую копию фильма, которую выложили в Интернет, посмотрели десятки тысяч человек. Кстати, в кинотеатрах покажут отцензурированную версию фильма – из диалогов героев убрали мат. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...