Все новости Костромы
17:30, 11 июля 2022

В Костроме почтут память семьи Романовых колокольным звоном

С 16 по 23 июля в нашем регионе пройдет пятый ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме». Посвящен он памяти о трагической кончине российского императора Николая Александровича Романова и его семьи. Об этом сообщается на сайте Костромской митрополии.

Для желающих принять участие в культурных мероприятиях будут организованы концерты колокольной музыки в местных храмах, экскурсии по доступной территории восстанавливаемого кремля и выставке «Царственная Кострома». Также будут проводиться экскурсии по Макариево-Унженскому мужскому монастырю.

Начало фестиваля запланировано на 23:00 (16 июля). Верующие соберутся на традиционный крестный ход с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери от памятника Ивану Сусанину в Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь. Далее — в 23:45 — состоится Божественная литургия.

Ознакомиться с полной программой можно на официальном сайте митрополии.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...