Все новости Костромы
19:30, 11 июля 2022

Костромичи выстроятся колоннами в день рождения

В Костроме началась подготовка к торжественному празднованию Дня города, которое состоится 28 августа. В этом году областная столица отметит 870 лет с момента основания.

Главным праздником станет шествие «Мы идем на день рождения!». В нем могут принять участие костромичи, коллективы предприятий и организаций города, творческие коллективы и объединения. Колонна пройдет через Сусанинскую площадь.

Праздничная колонна будет состоять из так называемых тематических блоков. Иначе открыток:

  • Историческая открытка «Привет из глубины веков»;
  • Открытка, посвящённая Году культурного наследия народов России «Здорово, Кострома!»;
  • Многонациональная открытка «Мы все разные, а Кострома у нас одна!»;
  • Творческая открытка «Подарков много не бывает».

Для того, чтобы поучаствовать в шествии необходимо подать заявку в МБУ «Возрождение» до 10 августа. Заявки принимаются по электронной почте: [email protected] с пометкой «Шествие». Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 31-59-34.

За лучшее оформление праздничной колонны участники могут посоревноваться. Им необходимо предоставить тематическое оформление и творческое представление своей команды. Победителям вручат кубок праздничного шествия.

Заявку на конкурс необходимо прислать на электронную почту: [email protected] с пометкой «Шествие. Конкурс», телефон для связи: 31-59-34. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...