Все новости Костромы
11:00, 24 ноября 2018

У горожан есть два дня, чтобы прикоснуться к великому.

Сегодня и завтра с костромскими читателями будет общаться Денис Осокин, автор сценариев к известным фильмам «Овсянки» и «Небесные жены луговых мари», сообщает пресс-служба Администрации города Костромы. Встречи состоятся в 14.00 в городской библиотеке № 19 в Черноречье.

Кострома. Наконец-то мы встретимся, ни разу там не был, только проходил на грузовых судах мимо. А между тем, герои «овсянок» — жители костромской земли,написал в Facebook Денис Осокин.

Филолог интересуется фольклором и культурой русского севера. Не так давно его повесть «Овсянки» перевел в видео формат известный режиссер Алексей Федорченко, картину включили в программу международного Венецианского кинофестиваля.

Лауреат премии «Ника» расскажет о своем творчестве, прочитает несколько отрывков из книг и вместе с горожанами обсудит картину «Овсянки». Вход на мероприятие свободный.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...