Все новости Костромы
16:50, 23 ноября 2018

Сфотографироваться с ними можно бесплатно.

Вчера, 22 ноября в Кострому прибыло несколько VIP персон, герои фентези и сериалов, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. В городе открылась выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур. Около 40 персонажей занимают два демонстрационных зала музея на Молочной горе. Как убедился корреспондент главного портала Костромы, здесь есть чем вдохновиться и детям и взрослым:

Узнаваемый герой бросает сумасшедшие взгляды на гостей – в углу первого зала поместился Голлум – герой культового романа «Властелин колец».

Рядом стоит миниатюрный Добби из серии книг про Гарри Поттера, из под потолка за происходящим наблюдает Гулливер, тут же расположился Иван Царевич в красном кафтане, капитан Джек Воробей, Снежная Королева…

Второй зал «начинается» со звездных персон – миллиардера Абрамовича и адепта «суровой лирики» Григория Лепса. Абрамович всей своим видом сообщает, что его дела идут вполне сносно, а вот понять, что на уме у Лепса гораздо сложнее – он созерцает мир через фирменные черные окуляры.

Выставка информативна и с исторической точки зрения – во втором зале собраны практически все деятельные персоны России — Иван Грозный, Петр I, Анна Иоанновна, Екатерина Великая, Пушкин с супругой.

   :

Кстати, стоимость каждой восковой «игрушки» составляет около 3 тысяч долларов, над созданием одного персонажа несколько месяцев может работать до 20 специалистов.

«Работа мастеров действительно скурпулезна. Чтобы воссоздать образ по фотографиям, скульптор и его ассистенты используют настоящие волосы, а зубы и глаза фигур – медицинские протезы», рассказали организаторы выставки.

Экспозиция будет доступна для посетителей до 10 марта 2019 года.

Возрастное ограничение: 0+.

Стоимость билетов:

-Полный (взрослый) – 200 рублей;

-Детский (до 14 лет, включительно) – 150 рублей;

-Льготный и пенсионный – 150 рублей;

-Групповое детское посещение (группа от 10 человек) – 100 рублей с человека (двое сопровождающие бесплатно);

-Дети до 4-х лет (в сопровождении взрослых) – детский билет бесплатно.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...