Все новости Костромы
17:40, 07 апреля 2016

Местные коллективы получат грант от Президента.

В Галичском районе будут развивать и поддерживать казачество.

Местные коллективы получат грант от Президента. Они разработали проект по созданию центра поддержки казачьей культуры, который получил поддержку на федеральном уровне, сообщает пресс-служба губернатора.

Конкурс на гранты Президента для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства прошел еще в 2015 году, и для галичан он прошел успешно.

В скором времени в Галиче может появиться центр поддержки казачьей культуры «Вольница».

Проект объединит действующие в районе творческие и патриотические клубы, которые  развивают традиционную культуру казачества. Дети и молодежь смогут заниматься гончарным искусством, шитьем кукол, петь казачьи песни и изучать традиции казачьего воинства.

«Вольницу» планируют обеспечить современным оборудованием, чтобы была возможность создать мультимедийный фонд «Культура казачества Галичского края». Кроме того, для молодежной команды «Плац-Парад» хотят сшить настоящие казачьи костюмы.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...