Все новости Костромы
14:55, 07 апреля 2016

Выставка приурочена к Дню геолога.

В костромском музее ювелирного искусства открылась выставка «Рожденные природой: блеск и мелодии камней», сообщают органзаторы.

Драгоценные и полудрагоценные камни всегда привлекали людей своей красотой и блеском, поэтому смотреть на них – одно удовольствие, особенно когда все они собраны в оном месте. Каждый из них окружен тайной и своей особенной историей, а в древности люди каждому камню приписывали свои мистические свойства, в которые мы верим и сейчас.

Выставка уникальна тем, что посетители смогут увидеть камни практически в их первозданном виде — в горных породах.

Наряду с ними на выставке будут представлены картины, панно и миниатюры из камней из частной коллекции екатеринбургского коллекционера Геннадия Скачкова.

Посетить выставку можно будет до 16 мая.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...