Все новости Костромы
10:00, 14 июля 2018

Гостей ждет масс концертов и мастер-классов.

Фестиваль «Чухломская пуговка» посвящен 95-летию о дня рождения Михаила Пуговкина и 45-летию со дня выхода на экран фильма «Иван Васильевич меняет профессию». А редакция K1NEWS.RU рассказывает о 10 причинах, почему стоит поехать на фестиваль, который состоится в эти выходные. Откроется фестиваль сегодня.

Гостям обещают экскурсию по Чухломе — обход самых красивых мест сопровождается интересными историями из жизни города. Заявки на экскурсию принимаются по телефону 8(49441)2-12-40. Кстати, забавно то, что к каждому элементу программы подобрана фраза из фильма, в котором снимался знаменитый артист. Экскурсии подобрали название «Ух, красота-то какая! Лепота!»

Каждый гость праздника сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению оригинальных платочков помощью набивного клейма, по вышиванию японских шаров — темари, вязанию игольниц крючком.

На главной площади города будет работать кинотеатр под открытым небом. На экране, конечно же, фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

Ожидается визит знаменитого Бориса Грачевского, художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш». Он проведет мастер-класс по актерскому мастерству и свой творческий вечер.

«Видел чудеса техники, но такого!» Вот такое название дали еще одному творческому разделу — мастер-классам по рисованию песком, по квиллингу и по битбоксингу.

Не обойдется и без музыки. Запланировано несколько концертов. Например, выступит почетный гражданин Чухломского района, профессор Челябинской государственной академии культуры и искусств Николай Малыгин. Приедет в Чухлому из Костромы и духовой оркестр филармонии. Также в этот день петь будутэкс-солистка группы «Тутси» Леся Ярославская и солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Овчаров. Также для любителей ретро — большой концерт экс-солиста ВИА «Лейся песня» Ореста Зорина и солиста группы «Маки» Геннадия Листа. На сцене прозвучат лучшие хиты «Кто тебе сказал», «Вот увидишь», «Обручальное кольцо», «Для меня нет тебя прекрасней», «Синий иней» и другие.

Последние новости рубрики

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...