Все новости Костромы
16:55, 16 ноября 2012

Общественности презентовали экспозицию «Окно на солнечной стороне».

Общественности презентовали экспозицию «Окно на солнечной стороне».

В пятницу, 16 ноября, в Костроме состоялось открытие выставки живописи Александра Аханова «Окно на солнечной стороне», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На презентации картин в галерее «Старый город» собрались известные костромские художники, такие как Ирина Рыбакова и Вадим Березовский, а также журналисты и бизнесмены.

«В экспозиции представлены 49 работ. Произведения г-на Аханова ранее выставлялись во Франции, Австрии и Финляндии. Средняя цена картин – 80 тысяч рублей. Работать выставка будет до 20 декабря», — прокомментировала организатор выставки Ирина СОЛДАТОВА.

Сам художник сказал, что его вдохновил друг-художник Вадим Березовский. «Он задел мое самолюбие и побудил писать картины фразой, сказанной при взгляде на мою миниатюру: «Как жаль, что ты не живописец», — сказал Александр АХАНОВ на открытии выставки.

«Все работы, представленные в этой экспозиции, — одна большая картина, и в этом их ценность. Они очень лаконичны, выполнены в декоративной манере и выстраиваются в один ряд», — прокомментировал выставку художник Вадим БЕРЕЗОВСКИЙ.

Выставка работает по адресу: Кострома, ул. Ленина, 10, второй и третий этаж.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...