Все новости Костромы
14:41, 16 ноября 2012

По-настоящему праздничный вид Кострома приобретёт уже в начале декабря.

По-настоящему праздничный вид Кострома приобретёт уже в начале декабря.

Череду новогодних мероприятий в Костроме откроет визит Всероссийского Деда Мороза, сообщает пресс-служба администрации города. Главный дедушка страны по традиции приедет в наш город 22 декабря. Уже сейчас создан маршрут движения новогоднего волшебника. Он посетит несколько площадок в микрорайонах города и откроет праздники в Заволжье, микрорайоне Давыдовском, парке на улице Никитской и в тереме Снегурочки. Начнёт визит Дед Мороз с Ледовой арены, где состоится благотворительная акция для воспитанников интернатов и детских домов. Завершится визит открытием праздника на Сусанинской площади, зажжением огней на главной ёлке Костромы и праздничным фейерверком.

Большое значение администрация города придает украшению Костромы. Своё место на новогодних ёлках займут игрушки, изготовленные руками маленьких костромичей. Конкурс новогодней игрушки уже объявлен во всех школах города. Ежегодно в нём принимают участие порядка 5 тысяч детей.

Новогоднее убранство исторической части города составят световые устройства – гирлянды, панно, растяжки, светящиеся художественные элементы. Световые фигуры украсят Ботниковский сквер и «сковородку». По-настоящему праздничный вид Кострома приобретёт к 10 декабря.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...