Все новости Костромы
12:00, 05 февраля 2018

По этому произведению Розова снят фильм «Летят журавли».

Сегодня, 5 февраля, стартовал Розовский фестиваль, в ходе которого нас ждет встреча с 11 театрами из разных регионов. Откроет череду ярких представлений московский «Театр на Покровке», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Покажут спектакль «Вечно живые» по произведению Виктора Розова. Это драма о людях, которые пытаются научиться жить после войны. Искалечены не только их тела, но и души. По этому произведению был снят знаменитый фильм «Летят журавли».

Все начинается с ухода Бориса Бороздина на фронт. Он уходит на войну накануне дня рождения своей невесты Вероники, которую зовёт Белкой. Борис пропадает без вести, и Вероника в конце концов выходит замуж за его двоюродного брата.

К соседке молодой семьи приезжает в отпуск по ранению сын Владимир, который, оказывается, служил с Борисом. Он рассказывает, что Боря погиб. Сам же Владимир без ума влюбляется в Белку, которая даже в замужестве не нашла себе утешения и до сих пор помнит погибшего любимого.

Следующим спектаклем, который увидят костромичи, будет драма «В день свадьбы». Он тоже поставлен по произведению Розова. Эту постановку представит государственный драматический театр «Комедианты» из Петербурга на сцене филармонии 6 февраля. Миша и Нюра готовятся к свадьбе. Их дом полон гостей, предпраздничная атмосфера царит кругом. Но приезжает первая любовь Миши – Клава. Теперь ему придется сделать выбор и нести за него полную ответственность. Этот выбор изменит жизни не одного человека.

Спектакль начнется в 18.30 в филармонии.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...