Все новости Костромы
19:30, 05 февраля 2018

Он посвящен памяти знаменитого актера и нашего земляка.

В 2018 году организаторы фестиваля творчества «Чухломская пуговка» решили провести мероприятие вновь и тем самым сделать его традиционным. Дата проведения уже известна, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Фестиваль пройдет 14 и 15 июля в Чухломе. Это будет яркий двухдневный праздник.

На этот раз будет не только праздничная программа, но и конкурсная. Молодые артисты и творческие коллективы сразятся  на подмостках за звание лучших и уникальные медали-пуговки. Их будут присуждать в трех номинациях: танец, вокал и театральное мастерство, — рассказал депутат Костромской областной Думы Алексей БАРАНОВ.

Тема для всех будет одна — «Снимается кино!».

Напомним, что фестиваль посвящен имени народного артиста СССР  Михаила Пуговкина, жизнь которого неразрывно была связана с Чухломой. Первый фестиваль прошел 14 июля прошлого года, тогда же в местном кинотеатре «Экран» открылся музей, посвященный актеру, а в центре города установили символ мероприятия – большую деревянную пуговицу. В музее много уникальных экспонатов. В основном, это личные вещи актера, его сценические костюмы из разных фильмов. Есть даже личная тетрадь Пуговкина, где он делал записи, готовясь к очередному съемочному дню.

Михаил Пуговкин родился 13 июля 1923 года в селе Рамешки недалеко от Чухломы.  Самого села уже нет. Остался только полуразрушенный храм, на стене которого висит памятная табличка о том, что в Рамешках родился и вырос известный актер.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...