Все новости Костромы
09:35, 28 января 2013

Костромичи смогут увидеть, что там делали четыре года.

Костромичи смогут увидеть, что там делали четыре года.

Ремонтно-отделочные работы в комплексе зданий на территории сквера Муравьевка предполагается завершить к 31 мая, сообщает пресс-служба губернатора. Таким образом, сроки снова сместились – в октябре шла речь о 1 мая. Напомним, строительство там ведется с 2009 года, причем долгое время общественности никаких подробностей не рассказывали, хотя проект серьезно изменил облик любимой костромичами Муравьевки. После прихода в «красный дом» новой команды выяснилось, что в ходе работ так называемая «вторая терраса» спуска была практически срыта, кроме того, несмотря на то что проект был одобрен, архитектурное решение зданий довольно отдаленно соответствует историческому облику этой части Костромы .

Тогда же областные власти заявили, что ресторана, который был предусмотрен проектом, в комплексе быть не должно. Судя по сообщению пресс-службы, был найден компромисс: «В новом комплексе будут обустроены кафе-галерея, спортивный оздоровительный центр и универсальный центр культурно-бытовых услуг», — говорится в пресс-релизе.

До 1 февраля администрация Костромы должна подготовить свои предложения по благоустройству правой части склона.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...