Все новости Костромы
09:15, 28 января 2013

Печальное известие – в пятницу скончался Владимир Клиентов, один из лучших в области организаторов мероприятий.

Печальное известие – в пятницу скончался Владимир Клиентов, один из лучших в области организаторов мероприятий.

В последние годы Владимир Клиентов занимал должность заместителя начальника отдела культуры в департаменте культуры области. Однако, в сущности, было не важно, какую должность он занимает — среди костромской культурной общественности все знали, что это лучший в Костроме организатор мероприятий, которые принято называть «городскими» и «областными». Он проводил один из первых в Костроме конкурсов красоты, занимался «Костромской Снегурочкой» и «Кострома Roadshow», многочисленными днями области и города – и это только совсем небольшая часть сотен мероприятий, которые делал Владимир Клиентов. Фактически в последние 15 лет выражения «организация важного мероприятия» и фамилия «Клиентов» были в Костроме синонимами.

Веселый, легкий, общительный, он был способен на весьма резкие поступки – например, в свое время ушел из городской администрации, когда не смог сработаться с очередной пришедшей туда командой. Рядом с ним всегда было молодежи, и многие даже не смогли поверить, что Владимиру Клиентову было уже 60 лет.

Именно проведением мероприятия — конкурса ледовых и снежных скульптур — он и занимался в пятницу, когда у него заболело сердце. «Скорая» помочь уже ничем не смогла.

Похороны Владимира Клиентова пройдут во вторник, 29 января. Гражданская панихида с 9-30 до
10-30 по адресу: ул. Симановского, д. 11.

Отпевание в церкви на ул. Лавровская с
11-00 до 12-00.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...